18+
28 Марта 21:11
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Без погон  

Бывшему генералу и главе воронежского ФМС Николаю Полуказакову скостили тюремный срок за взятку от узбекских бизнесменов.

Без погон  

Вместо восьми лет вымогатель отсидит пять и выплатит два миллиона рублей штрафа вместо 74,8. Так решил Белгородский облсуд по указанию Верховного.

Полуказаков уже провел на нарах в специальной колонии для бывших сотрудников МВД в мордовском поселке Леплей полтора года.

«Через год он сможет подать на условно-досрочное освобождение, – уточнил адвокат Алексей Мамонтов.

Генерал погорел на взятке  от узбекского Uz—Daewoo.  Это – автомобиль Volkswagen Touareg за 2, 5 миллиона рублей.  Джип начальник  лично пригнал из  белгородского салона сети «Км/Ч».  И хранил  его, не таясь, его в своем роскошном особняке в пригородном поселке Борки.  В обмен на иномарку чиновник обязался помочь узбекам с квотами на иностранную рабсилу.

Перед судом компания «УзДЭУавто-Воронеж» была объявлена банкротом российским «ЮниКредитБанком». Такая же участь постигла и еще одну структуру узбекского холдинга – дилера в Башкирии «УзДЭУ Авто-Уфа.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности