18+
24 Апреля 03:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Дональд Трамп опубликовал декларацию о доходах-2016

Дональд Трамп впервые отчитался о своих доходах на посту главы США, причем сделал это добровольно, поскольку, согласно законодательству, он мог не представлять отчет до мая 2018 года, сообщает CNN.

Как указано в президентской финансовой декларации на 98 страницах, Дональд Трамп получил 298 миллионов долларов дохода от владения полями для гольфа. Из них от гольф-клуба в штате Нью-Джерси – 19,8 миллиона долларов.

Также Трамп указал 37,2 миллиона прибыли от владения курортом «Мар-а-Лаго» в штате Флорида, что на 7,4 миллиона больше чем в 2015 году.

Гонорар за свои книги американский президент получил в размере 7 миллионов долларов, из них 5 миллионов – за книгу «Великая снова: Как починить нашу искалеченную Америку».

84 тысяч долларов гонорара президенту выплатила Гильдия киноактеров США.

Всего по состоянию на 15 апреля состояние президента США оценено в 1,4 миллиарда долларов.

Известно, что в 2008 году российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил особняк Трампа в Палм-Бич за 95 миллионов долларов, а владелец Crocus Group Арас Агаларов выплатил фирме Трампа 14 миллионов долларов в 2013 году за проведение в Москве конкурса красоты «Мисс Вселенная».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности