Баннер

fms-rossii Система Orphus

Спорт
2017-03-14 09:53:11

После  третьего тура в лидеры чемпионата Узбекистана со стопроцентным результатом неожиданно вышло самаркандское «Динамо». Последней жертвой стал ташкентский «Пахтакор», причем на своем поле.

Сюрприз в том, что «Динамо» только вернулось в «вышку» после бесславного вылета в первую лигу. И сразу громко заявило о себе, наколотив в ворота соперников шесть мячей, а свои оставив сухими, в  чем, конечно, главная заслуга  кипера Михаила Наумова.

lok est gol

А что же признанные лидеры? Они, увы, вчера споткнулись в Лиге чемпионов Азии.

Так, столичный «Локомотив» был безжалостно  разбит в гостях иранским  «Эстиклолом» на легендарном стадионе «Озоди».  Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были пропущены железнодорожниками из-за грубейших ошибок защитников. Ничего не получилось и в нападении. Что вполне закономерно. Чемпион Узбекистана остался без своих «звезд». Джепаров теперь защищает  цвета того же «Истиклола», лучший бомбардир прошлого сезона  Абдухаликов и  Санжар Шоахметов подписали полуторагодичный контракт с катарским «Аль-Сайлия». Логично, что «Локомотив» опустился на последнюю строчку турнирной таблицы в своей группе.

Ничем не блеснул и «Бунёдкор»,  дома он принимал иранский же «Зобахан». На 55-й минуте футболист гостей Жерри Бенгстон забил первый гол.  Через 8 минут легионер «Бунёдкора» Вадим Чемыртан получил красную карточку за грубость. А в дополнительное время  Муртаза Табризи с «точки» добил бескрылых «ласточек», также упавших на дно турнирной таблицы.

Очевидно, что широкая распродажа узбекских футболистов обескровила отечественный футбол. Зато засверкал, например, в Японии бывший игрок каршинского «Насафа» Фозил Мусаев. По итогам 3-го тура он вошёл в символическую сборную J-лиги.

В Узбекистане же на игры ряда клубов болельщиков уже начали пускать бесплатно на пустые стадионы. За деньги такую скуку никто смотреть не хочет…