18+
28 Марта 23:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Издательствам Узбекистана предоставлены льготы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предоставил льготы книжным магазинам, издательствам и полиграфическим компаниям.

Согласно документу, магазины и издательства освобождены от уплаты единого налогового платежа до 1 января 2020 года, коммерческие банки предоставят льготные кредиты,  хокимияты областей и Ташкента обязали выделять на безвозмездной основе предпринимателям неиспользуемые объекты госимущества под создание специализированных книжных магазинов.

Программой комплексных мер по развитию системы издания и распространения книжной продукции, повышению культуры чтения также предусмотрена организация производства электронных учебных устройств eReader в Узбекистане.

Документ законодательно закрепляет госзаказ на книжную продукцию, разработку конкретных механизмов по переводу на узбекский язык лучших произведений мировой литературы, а также мер по дальнейшему расширению издания научно-технической, художественной литературы, энциклопедий и справочников по разным направлениям на узбекском языке на основе латинской графики.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности