18+
19 Марта 16:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Киевский облсовет выступил за импичмент Порошенко

Киевский областной совет высказался за принятие Верховной Радой Украины механизмов, регламентирующих импичмент президента страны Петра Порошенко.

По данным регионального представительного органа, инициатором выступила  фракция «Батькивщины»: «за» выступили 57 из 62 депутатов.

Также инициативу поддержали представители Радикальной партии, «Солидарности», «Укропа», «Самопомощи», «Нашего края» и «Оппозиционного блока».

В «Батькивщине» заявили, что импичмент — это пока единственный способ привлечения к конституционной ответственности главы государства в случае, когда его действия на этом посту содержат признаки преступлений: вредят народу Украины, приводят к массовой гибели людей, потери территорий, длительной войне.

Кровопролитная война унесла жизни более 10 тысяч человек, в то время как несколько миллионов покинули Украину, 90 процентов украинцев – в соответствии со стандартами ООН – за последние четыре года оказались за чертой бедности и свыше 60 процентов – крайней бедности. Население Украины стареет, болеет, вымирает либо бежит из государства, подчеркивают авторы резюлюции.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности