18+
19 Марта 12:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Семейный «бизнес»

В Нижнем Новгороде осудили уроженцев Узбекистана, которые два года травили горожан амфетамином.

rc620292 i

Как рассказали в пресс-службе Нижегородского управления наркоконтроля, все началось с приезда на постоянное место жительства в Нижний из Узбекистана Шухрата Рахматуллаева. В том же году к нему после освобождения из мест заключения присоединился сын Шерзод. Вдвоем они организовали бизнес по производству амфетамина.

Нарколабораторию они разместили в одном из садовых участков в Богородском районе, а до нужной кондиции продукт доводился уже в областном центре. В помощники они взяли себе трех студентов, которые по всему городу производили закладки.

Преступников брали всех сразу с помощью спецназа наркоконтроля “Гром”.

Троих подозреваемых задержали на улице Пролетарской, когда те выходили из подъезда дома. Их сообщнице удалось вырваться из квартиры и скрыться на крыше девятиэтажки. Но оперативники ее поймали на выходе из другого подъезда.

Главарь, успевший получить сигнал  тревоги,  пытался скрыться, выйдя на улицу с мусорным ведром. Но, заметив спецназовцев, бросился бежать. Но далеко не ушел.

Расплата была суровой. Шухрат Рахматуллаев приговорен к 19 годам заключения со штрафом 1 миллион рублей, Шерзод Рахматуллаев – к 17 годам со штрафом в 900 тысяч рублей. Их «помощницы» Ксения Драница получила 12 лет 6 месяцев со штрафом 400 тысяч рублей; Полина Миронова – 10 лет и 6 месяцев со штрафом 150 тысяч рублей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности