18+
16 Апреля 04:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Прославившийся» дворник вернулся в Узбекистан

Узбекский дворник Бахром Хуррамов 16 февраля покинул Москву и вернулся на родину, сообщает «Интерфакс».

Выяснилось, что он, как и еще тридцать работников, были наняты незаконно. Они не имели регистрации в столице и трудовых договоров. Организация ЖКХ за это была оштрафована на 4,4 миллиона рублей.

Перед этим Хуррамов  был освобожден  Зюзинским судом Москвы. Уголовное дело против него прекращено.

Решение было встречено аплодисментами.

Суд, правда, констатировал вину Хуррамова. Дворник понимал, что он сильнее мальчика и ударил его из-за неприязни, но никак не случайно. Суд, однако, принял во внимание, что   гастарбайтер извинился, возместил пострадавшему  ущерб. А самое главное-мать мальчика обратилась с ходатайством о примирении.

Прокурор возражал против такого решения.

 Узбекская диаспора выплатила матери 50 тысяч рублей.

Напомним, Хуррамов был арестован в январе. Ему грозило до 5 лет тюрьмы.

Не сообщается, однако, вернулся бывший дворник с женой в Узбекистан, где у них двое детей,  добровольно или был депортирован, как того требовал закон.

История с задержанием Хуррамова вызвала широкий общественный резонанс. В начале января 2013 года дворник сломал черенком от лопаты челюсть 12-летнему подростку, который бросал в Хурромова снежками. Мать пострадавшего обратилась с заявлением в полицию, после чего дворника арестовали.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности