18+
24 Апреля 03:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Начинается «законный» снос гаражей в Ташкенте

До конца 2014 года в Ташкенте снесут все личные гаражи граждан, так гласит решение хокима (мэра) узбекской столицы от 8 апреля 2013 года.

Это решение утвердила 25-й сессия городского Кенгаша (Совета) народных депутатов уже 9 апреля. По всей видимости, оно на днях будет опубликовано в прессе. А уже потом вступит в силу.

Как утверждается в документе, гаражи мешают выполнить программу «Образцовая махалля». Вместо них будут построены коллективные стоянки современного типа.

Уже установлен помесячный график сноса гаражей, начиная с мая 2013 года. Всего их будет убрано  более 40 тысяч – 23073 в нынешнем году и 17753 в будущем.

Властям района поручено выделить места для автомобилей, которые останутся на улице.

Любопытно, что новые стоянки будут строить на деньги спонсоров, предпринимателей и «других субъектов». Иначе говоря, владельцы гаражей из собственников превратятся в арендаторов. О какой либо материальной компенсации им в решении  столичного хокима ничего не говорится. 

Источник: Газета.uz

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности