18+
19 Апреля 10:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На что надеяться узбекским клубам

Жеребьевка в Куала-Лумпуре назвала соперников узбекских клубов на групповом этапе Азиатской лиги чемпионов.

Страна вышла на турнир по формуле “3 + 1”. Призеры “Пахтакор”, “Локомотив” и “Насаф” попали напрямую, а “Бунедкору” с четвертого места нужно пройти сквозь сито отборочного раунда.

658434

Туго придется “Насафу”. Каршинский клуб попал в группу “D” с “Аль Айном” из ОАЭ,  “Аль Ахли” из Саудовской Аравии. Это грозные соперники с большим опытом игры на международном уровне. Последний участник тут определится в битве между иранским “Нафтом” и катарским “Аль Джаишем”.

“Пахтакору” в группе “С” сразится с прошлогодним полуфиналистом турнира — “Аль Хилалом” из Саудовской Аравии. Сюда же угодил   иранский “Тракторсази”,  скоторым не соскучишься.

Четвертый участник назовется после стыковой игры между “Аль Джазирой” из ОАЭ и катарским “Аль Саддом”, который  в этом году добрался до 1/8 лиги чемпионов. Легкой жизни узбекскому чемпиону явно ждать не приходится.

Столичный “Локомотив” в группе “А” будет бодаться с иранским “Сапаханом” и “Аль Насром” из ОАЭ. Плюс победитель пары между “Аль Иттихадом” из Саудовской Аравии и иорданским “Аль Вихдатом”. ФЫутбольные спецы утверждают, что железнодорожники минимум не слабее. Но это это придется доказать на поле.

“Бунедкор” начнет свой тяжкий путь  против “Аль-Шабаб” из ОАЭ, за который выступает бывший одноклубник Азизбек Хайдаров.  Поединок пройдет в Ташкенте 9 февраля. В случае вероятного успеха «ласточки»  залетят в группу “В” к катарской “Лахвие”, иранскому “Зобахану” и “Аль Насру” из Саудовской Аравии.

Триумфатор Азиатской лиги чемпионов 2016 огребет 3 миллиона долларов, финалист — 1,5 миллиона долларов. Самый большой успех узбекских клубов-«Бунедкор» доходил до полуфинала при бразильском тренере Cколари с зарплатой в 12 миллионов евро и  знаменитом Ривалдо в линии нападении за 500 тысяч евро в месяц.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности