18+
19 Марта 15:32
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Наличные текли рекой

 Гребли деньги лопатой – так можно сказать про управляющего Кокандским филиалом “Агробанка” 42-летнего Жахонгира Зайнобиддинова и его 32-летнего подчиненного Мирзоабдулла Джураева. 

С помощью фальшивых документов они воровали кредиты и затем их успешно обналичивали. По крупному.

Так, ими были обналичены кредиты компаний Kokand Jasmine Premium Business (320 миллионов сумов), “Импекс оригинал текстиль” (280 миллионов сумов), “Шерзод текстил” (200 миллионов сумов), “Конизар савдо пласт сервис” (130 миллионов сумов), посчитали в горсуде.  

zaderzhkaТакже подельники выдали щедрый кредит узбекско-лихтенштейнскому СП Besh Kraft Ex на 763 тысячи долларов для закупки хлопка-сырца, но возвращать его и не подумали, а просто погасили за счет другого кредита, крепко подставив 44-летнего директора СП Равшана Ахмедова. 

Любопытно, что воры оказались на редкость предусмотрительными людьми и не пустили на ветер все украденное. Уже во время следствия они все вернули до копейки. Суд, конечно, самый гуманный в мире,  оценил «добровольное раскаяние» и влепил бывшим банкирам всего по три года исправительным работ с удержанием 20% в доход государства.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности