18+
19 Апреля 15:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Непомнящий болеет за бывших подопечных

Узбекская сборная разгромила Филиппины со счетом 5:1 в очередном отборочном матче ЧМ-2018. Бывший рулевой Валерий Непомнящий  хочет видеть узбеков на  Кубке мира в России.

417239

Счет уже на второй минуте матча открыл лидер команды Озил Ахмедов. Дублями отличились Сардор Рашидов и Игорь Сергеев. У хозяев гол престижа провел Штефан Шрек.

Ранее сборная страны на своем поле оказалась сильнее команды Йемена, выиграв отборочный матч со счетом 1:0.

Sputnik взял у бывшего российского тренера сборной Узбекистана по футболу Валерия Непомнящего короткое интервью.

“Я просто понимаю, что сборная Узбекистана должна иметь преимущество над сборной Филиппин. Априори! ” – сказал Непомнящий перед началом матча и оказался прав.

В Узбекистане, по словам тренера, сейчас целенаправленно идет работа по развитию футбола на всех уровнях. И руководство страны, и футбольные организации ведут очень серьезную работу. Об этом можно судить и по успехам семнадцатилетних и девятнадцатилетних ребят, которые, по мнению тренера, очень прилично играли на Чемпионате мира. Поэтому база, по его словам, безусловно, есть.

Валерий Непомнящий с теплом вспоминает то время, когда он работал с национальной командой республики. По словам тренера, в Узбекистане его окружали только самые добрые и отзывчивые люди.

“Наверное, я счастливый очень человек. Я купался, наслаждался там отношением людей друг к другу и ко мне. Мне нравились все, в том числе и Самвел” – вспоминает тренер.

Говоря о шансах сборной страны на Чемпионате, Непомнящий добавил, что сейчас в азиатском регионе много серьезных команд. Сборная Кореи, Сборная Японии, Австралии… И составить конкуренцию таким соперникам будет, по прогнозу тренера, действительно непросто.

“Я бы от всей души пожелал  команде пройти отборочный цикл и попасть  на Чемпионат мира —2018″ – сказал тренер.

Валерий Непомнящий – советский футболист, нападающий, игравший в разные годы за клубы “Скиф” (Ашхабад) и за самаркандский “Спартак”.

Он тренировал национальную сборную Камеруна и клубы Китая, Южной Кореи, Японии и России.

В 2006 году Непомнящий недолго возглавлял национальную футбольную сборную Узбекистана и клуб “Пахтакор”. Покинул команду, как было заявлено, по состоянию здоровья.

Сейчас занимает пост главного тренера футбольного клуба “Томь” Российской Премьер-лиги.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности