18+
19 Апреля 01:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Почему мужчины умирают раньше

Мужчины, не секрет, живут меньше женщин. И на то есть  свои причины.

 

Мужчины умирают ранее женщин во многом из-за того, что реже обращаются к мед. сотрудникам, ищут докторов-мужчин и при всем этом чаще врут им о собственных симптомах, утверждают американские ученые из Университета Ратгерс.

557339

 «Мужчины в среднем живут на 5 лет менее женщин, и физиологические различия не могут пояснить эту разницу», — поведала один из создателей исследования Дайана Санчез.

 Также статистика показывает, что такие мужчины чаще выбирают и врачей-мужчин. Было установлено, что неудобные моменты мужчина от врача-женщины скрывает.

 В данном опросе участвовали свыше 250 мужчин, а в процессе проведения 2-го исследования профессионалы опросили приблизительно 300 случайных прохожих, и они только подтвердили выводы знатоков, фактически единогласно заявив, что, находясь у мед. сотрудников, обычно замалчивают о собственных проблемах.

 Во время третьего исследования было опрошено около 500 мужчин и женщин. И его результаты практически полностью повторили итоги предыдущих двух исследований. Мужчины часто не сообщают обо всех симптомах болезни, или не выдают их как более легкие. Аналогичный результат показали и женщины, которые уверены, что должны оставаться сильными при любых обстоятельствах.

 То, что мужчины чаще стараются оставаться сильными, опасно для их здоровья. Они не избегают возможности показаться слабыми в глазах окружающих. И, как следствие, запускают заболевания до более сложных форм, считают ученые.

 При этом для женщин стереотипного правила о том, что она сможет быть настоящей женщиной, только если не будет обращать внимания на боль, нет. Поэтому женщины не стесняются рассказывать о своих симптомах медикам.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности