18+
29 Марта 19:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Последний концерт Хворостовского. Зал плакал…

Этот концерт несколько раз откладывался – в 2015 г. Хворостовский объявил, что страдает от опухоли мозга.Последний концерт Хворостовского. Зал плакал…

Концерт Дмитрия Хворостовского в Красноярске

За несколько дней до приезда в Красноярск он, упав, вывихнул плечо. Но травма не помешала ему приехать на родину, чтобы дать единственный концерт.

Хворостовский исполнил арию Демона из оперы Рубин­штейна, каватину Алеко из оперы Рахманинова. И, конечно же, знаменитый романс «Очи чёрные».

Во время выступления певец часто прикладывал руку к сердцу, давая понять, что эта встреча для него очень дорога.

«Я благодарю всех вас за такую награду, за уважение. Мои выступления заставляют меня двигаться дальше, двигаться вперёд», – признался артист.

Позже на своей странице в «Фейсбуке» Вадим Востров, работающий на канале ТВК-6, оставил такую запись: «СМИ не напишут правду про вчерашний концерт Хворостовского по этическим соображениям. И, наверное, правильно сделают. А я напишу, потому что считаю важным это сказать.

Хворостовский вышел хромая, с переломанным плечом. У него изменившийся голос и проблемы с дикцией. Как и большинство людей в зале, я был в шоке. Смотреть физически тяжело. Мы помним Хворостовского таким сильным и таким мощным. Как же так?

 

 

Но он выходил снова и снова, улыбался и выводил на сцену молодых исполнителей, шутил и поддерживал их как мог. В конце концерта стало понятно, чего ему это стоило. «Я должен был вернуться. Потому что я вас люблю, потому что это мой родной город»,- сказал Дмитрий и заплакал. Он не смог выйти на бис. Тот единственный случай в его карьере, когда в этом не было необходимости. Он сделал на концерте больше, чем мог.

Стало стыдно за свои мысли, за свой зрительский эгоизм вначале. И ещё я понял, в чём Хворостовский не нуждается. Он совершенно точно не нуждается в дежурном подбадривании. Он всё понимает и будет бороться. Он сказал: «До свидания!» – и ещё раз повторил: «До свидания!». И я знаю, что он постарается, не нам учить его мужеству. А мы будем за него молиться.

Мы очень вас любим, Дмитрий. Возвращайтесь!»

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности