18+
25 Апреля 23:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент поздравил узбекистанцев с Днем строителя

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил с Днем работников сферы строительства, сообщает Sputnik.

Как отмечает в обращении глава государства, хочу от всей души искренне поздравить вас, выразить вам свое глубокое уважение и наилучшие пожелания, уважаемые строители, архитекторы, представители проектных и подрядных организаций, а также ветераны и все труженики, причастные к строительной отрасли.

Также в поздравительном сообщении президента указывается, что всего в республике работают около 24 тысяч строительно-подрядных организаций. При этом за последние 10 лет в строительство вложено почти 200 триллионов сумов, реализованы инвестиционные проекты на 40 миллиардов 3 миллиона долларов за счет иностранных кредитов.

За 10 лет в 1 308 селах построены на основе типовых проектов и сданы в эксплуатацию почти 70 тысяч комфортабельных жилых домов, в результате коренным образом улучшены жилищные условия для 83,5 тысячи семей, отмечается в обращении.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности