18+
24 Апреля 11:53
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сорос предсказывает распад ЕС

Известный международный финансист и “спонсор цветных революций” в Восточной Европе и на постсоветском пространстве Джордж Сорос пророчит Евросоюзу распад по советскому сценарию.

По словам Сороса, ЕС может повторить судьбу СССР, ошибочная экономическая политика которого привела его к краху.

“Я в высшей мере обеспокоен тем, что евро способен разрушить Евросоюз. Существует реальная угроза, которая состоит в том, что предложенное решение финансовых трудностей еврозоны создает глубокую политическую проблему”, – подчеркнул он в интервью.

Сорос считает, что нынешние попытки руководства еврозоны сохранить единую европейскую валюту ведут к усилению политических и социальных проблем ЕС, которые в итоге грозят уничтожить его. На вопрос о том, что необходимо сделать, чтобы не допустить краха еврозоны, Сорос ответил: “Германия должна понять, что политика, которую она проводит в зоне евро (курс на жесткую экономию), является контрпродуктивной”.

Финансист считает, что Германия всегда будет делать минимум для того, чтобы сохранить валюту. Он также предсказал, что следующие 2 года для региона будут напряженными. В прошлом году на этом же форуме он заявил, что под руководством Германии политики рискуют увеличить напряженность, что может уничтожить ЕС.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности