18+
20 Апреля 13:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Столичная область получила 50 миллионов долларов на туризм

Президентским постановлением на развитие туристской отрасли в Ташкентской области направят 50 миллионов долларов, сообщает Sputnik.

Инвестиционный портфель сформирует Фонд реконструкции и развития Узбекистана: глава государства поручил Фонду до середины сентября решить все вопросы по открытию целевых кредитных линий коммерческим банкам. Средства направят на строительство новых отелей, парков, оздоровительных центров.

В частности, в течение ближайших двух лет в Чимганской рекреационной зоне планируется построить современный гостиничный комплекс на 500 мест, новую канатную дорогу в 2  километра, в Бостанлыкском районе – гостиничный комплекс “Куш-Чинор” на 130 мест с рестораном, оздоровительным центром и пунктами сервиса, а также круглогодичный горнолыжный курорт “Амирсой”.

Отмечается, что кредиты будут выдаваться на льготных условиях – до 10 лет, в том числе с трехлетним льготным периодом и правом погашения в национальной валюте.

Доля софинансирования за счет целевых кредитных линий, выделенных фондом, может дойти до 50 процентов от стоимости проекта, но составит не более 10 миллионов долларов на один проект.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности