18+
19 Апреля 11:08
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Уберечь от ошибки

С нынешней осени на рейсах российских авиакомпаний из Узбекистана и Таджикистана в Москву пассажирам бесплатно вручают памятки о том, как грамотно и без проблем получить работу в столице. 

3889963

Об этом сообщает пресс-служба Многофункционального миграционного центра (ММЦ).

Брошюры с картинками на узбекском и таджикском языках содержат исчерпывающую информацию о правилах предоставления патента на труд. Каждый месяц их получают 35 тысяч трудовых мигрантов.

Главная цель, по словам генерального директора ММЦ Николая Федосеева, уберечь приезжих от тяжелых ошибок, которые заканчиваются депортацией, чтобы гости столицы не попали в руки мошенников, делающих на них деньги буквально с порога.

За примерами далеко ходить не нужно. Буквально вчера полиция остановила три автобуса с узбекскими мигрантами под Саратовом, все они двигались по маршруту Краснодар-Ташкент в сторону границы с Казахстаном.

Было выявлено 105 нарушителей, составлены административные протоколы. А десять 10 граждан Узбекистана судом выдворены за пределы России с запретом на возвращение.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности