18+
19 Апреля 01:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Уроженцы Центральной Азии задержаны в Твери за финансирование ИГ

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Твери пятерых уроженцев Центральной Азии, подозреваемых в финансировании террористическйо группировки «Исламское государство», сообщает во вторник, 2 мая пресс-служба управления ФСБ РФ по региону. 

«Лидером группы осуществлялся сбор и отправка денежных средств боевикам международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» в целях финансового обеспечения террористической деятельности», – говорится в сообщении.

В операции по задержанию принимали участие сотрудники УФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых были изъяты пластиковые банковские карты, а также чеки о совершении денежных операций.

В отношении лидера группы возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».

*ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены в РФ. 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности