18+
23 Апреля 13:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан создаст спецгоспредприятие по контролю за  беспилотниками

Узбекистан создаст специализированное научно-производственное предприятие “Инновационный центр” с целью контроля эксплуатации беспилотников на территории республики, сообщает Sputnik.

Согласно разрабатываемому проекту правпостановления, все беспилотники в Узбекистане, независимо от права собственности на них, можно будет использовать только под управлением компетентного сотрудника предприятия.

Покупка летательных аппаратов также будет производиться только по согласованию с предприятием на основе заявок заинтересованных организаций.

Новая структура займется и сбором, анализом, обработкой и хранением данных, полученных в ходе использования летательных аппаратов, оказанием услуг по их ремонту и техническому обслуживанию, а также подготовкой специалистов в сфере управления беспилотниками и их техобслуживания.

“Инновационный центр” войдет в состав Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности