18+
18 Апреля 08:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь
Вести.UZ

Сетевое издание Вести.UZ основано в декабре 2004 года.

В мае 2005 года издание стало победителем в конкурсе СМИ стран СНГ и России «Победившие вместе» в честь 60-летия Победы. Диплом и денежная премия вручались в музее Вооруженных сил на Поклонной горе в Москве.

В 2010 года Вести.UZ становятся лауреатом международного конкурса «Русский мир-память сердца».

Осенью 2010 года издание подверглось незаконному судебному преследованию со стороны узбекских властей. Дело получило международную огласку.

В 2013 году Вести.UZ  заняли второе место в Международном конкурсе  СМИ «Имеем право!» под эгидой Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2018 году Вести.UZ награждены Почетной грамотой Правительственной комиссии  по делам соотечественников за рубежом “За особый вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры”.

В 2019 году Вести.UZ  отмечены в специальной номинации в рамках узбекской  Национальной премии “Олтин калам” (Золотое перо).

В связи с 15-летием издания 18 декабря 2017 года основатель Вести.UZ Владимир Березовский награжден Почетным знаком Россотрудничества за “Дружбу и сотрудничество”

Авторы  Вести.UZ неоднократно становились победителями и лауреатами журналистских конкурсов под эгидой Посольства РФ, Россотрудничества, Русского культурного центра за освещение жизни диаспоры.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности