18+
28 Марта 17:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Женский взгляд на мужчину за рулем

Мужчины продолжают совершать типичные для своего пола грубые ошибки на дороге и по-прежнему чаще женщин попадают в ДТП. В общем, за редким исключением мужчины водят плохо.

И дело тут не только в сложившихся стереотипах – просто есть особенности мужской психики, которые мешают им адекватно вести себя за рулем.

Со многими мужчинами женщинам ездить страшно. Одни нелепо гонят, другие раздражающе тормозят, третьи нарываются на столкновения и даже драки, четвертые орут или ворчат. Конечно, изредка бывают хорошие водители-мужчины, но это скорее исключение.

Если автомобиль перед вами совершает какой-нибудь грубый и непредсказуемый маневр, особенно если это черный или серебристый седан, то наверняка за его рулем окажется мужик. Может быть, усатый, может быть, в очках, а скорее всего, обычный неудачник на иномарке российского производства, взятой в кредит на пять лет. Он уже очень устал ездить из спального района через весь центр каждый день, так что не хочет становиться в очередь на съезд на развязку. Это же не очередь в магазине, где можно и по щам получить – он сидит в своей жестяной коробочке. А все остальные, особенно бабы, стоящие в крайнем правом ряду, – просто лохи.

Да, мы ж не догадываемся, что вклиниваться из третьего ряда умнее. И что обгонять всех по обочине быстрее.

Еще мы не догадываемся, что если объехать всех чуть ли не через встречку и встать первым на светофоре тоже быстрее, поэтому тупо встаем в хвост. Жаль только, что обычно такие мужчины-водители, выкатившись далеко за стоп-линию чуть ли не на середину перекрестка, не видят загоревшийся зеленый и долго тупят на старте, пока им не посигналишь.

Еще одна категория самых умных – любители нежно прижаться к «скорой», продирающейся практически через отбойник в заторе. Они еще до последнего не перестраиваются, чтобы уступить медикам дорогу – вдруг кто-то вклинится! Иногда набирается несколько таких паразитов, оставляющих между бамперами меньше 10 см. Хорошо, что порой с небес нисходит справедливость, и этот дружный паровозик остается ждать гаишников у своего отбойника.

Если в плотном потоке на пару корпусов впереди из ряда в ряд мечется машина, чаще всего бестолково, в 99% случаев это будет мужчина. При этом, кстати, они почему-то боятся включать поворотники – в отличие от женщин, мужчины плохо справляются с многозадачностью и, видимо, не могут одновременно крутить руль, нажимать рычажок и думать.

Они не могут нормально ехать и при этом говорить по телефону – часто видишь, как в плетущейся со скоростью 60 км/ч машине в левом ряду кольцевой едет мужичок, держа трубку около уха.

Машину мужчины можно определить, даже если она никуда не едет и стоит пустая. Они любят навешивать на салонное зеркало непонятные уродливые вещи, загораживающие обзор – пыльные плюшевые кубики, четки непонятных верований, шары (хм?)…

Мужчины плохо разбираются в технике своего автомобиля, ведь они часто не умеют поменять масло, лампочку, свечи, аккумулятор и даже колесо.

У мужчин хуже развито чувство габаритов, поэтому иногда они едут, как летчики по взлетной полосе, пропуская разделительную рядов между колес. Мужики ужасно ленивые существа: зачем париться, искать место для парковки и потом идти аж 100 метров до входа в магазин, если можно бросить машину во втором ряду, на тротуаре, у пешеходной дорожки, на остановке общественного транспорта, даже у мусорных баков (фи)…

Без нужды резко тормозить и так же дерганно разгоняться, загораживать своей машиной пешеходный переход в пробке, нажимать на газ, лишь бы не пустить в свой ряд перестраивающийся соседний автомобиль, разглядывать рекламные щиты, не знать ПДД…

И все же большинство женщин не возражает, чтобы у мужчины были права, хотя бы водительские. Ведь не хочется садиться за руль, чтобы не портить сапожки с высокими шпильками, иногда нужно, чтобы забрали после коктейля с подружками или отвезли в аэропорт… Пусть водят, только учатся делать это безопаснее, скромнее и с   уважением к другим.         

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности