18+
28 Марта 02:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

12 августа – День строителей

В Узбекистане 12 августа отметят День работников строительства, всего в республике 24,1 тысяча стройорганизаций, 3,8 тысяча из которых созданы в этом году, сообщает пресс-служба лидера.

С начала года строительная отрасль обеспечила наивысшие темпы прироста ВВП Узбекистана среди всех анализируемых видов экономической деятельности – на 9,7 процента, при этом темпы роста инвестиций в основной капитал составили 129,4 процента, из них 60,9 процента – строительно-монтажные работы.

По экономическим показателям строительная отрасль Узбекистана –  самая быстроразвивающаяся –  лидер по темпам роста: 112 процентов против прошлогодних показателей.

Наивысшие темпы роста у крупных стройорганизаций: объем выполненных строительных работ – 134 процента против прошлогодних показателей.

Развитие строительной отрасли, судя по планам, озвученным президентом, в соответствии с программами «Обод кишлок» и “Обод махалля” продолжит набирать темпы, отмечается в сообщении.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности