18+
29 Марта 18:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Стартовал XI Международный Пушкинский конкурс для учителей-русистов

Правительство Москвы, «Российская газета», фонд «Русский мир» при поддержке Министерства иностранных дел РФ приглашают всех учителей, преподающих русский язык и литературу, знакомящих учеников с русской культурой, историей, принять участие в конкурсе.

Правительство Москвы, «Российская газета», фонд «Русский мир» при поддержке Министерства иностранных дел РФ приглашают всех учителей, преподающих русский язык и литературу, знакомящих учеников с русской культурой, историей, принять участие в конкурсе. Тема эссе 2011 года: «20 лет без Союза. Нужно ли сегодня учить дружбе народов?».

Организаторы конкурса ждут конкретные рассказы о том, насколько остро стоит для вас вопрос толерантности, каково отношение нового поколения школьников к национальным различиям, как создаётся в школе атмосфера взаимопонимания. Как вам помогает в этом русский язык и русская культура?

Конкурс состоит из следующих этапов:

Прием конкурсных работ: эссе на заданную тему – до 15 апреля.

Анализ присланных работ, публикация лучших из них в российской печати, заседание жюри – до 20 мая.

Подведение итогов, определение пятидесяти финалистов и публикация их фамилий в газете-учредителе и на сайте конкурса в день рождения А.С. Пушкина – 6 июня.

Торжественная церемония награждения лауреатов проводится в Москве в рамках Дней города – первые выходные сентября.

Количество лауреатов – 50 человек. Сумма премии – шесть тысяч рублей.
Все расходы по приглашению финалистов в Москву берут на себя организаторы конкурса.

Председатель Попечительского совета – Людмила Ивановна Швецова, заместитель мэра в Правительстве Москвы., председатель Оргкомитета – Ядвига Брониславовна Юферова, заместитель главного редактора «Российской газеты».

Работы принимаются по адресу: 125993, г. Москва, ГСП-3, ул. Правды, 24, редакция “Российской газеты”. Оргкомитет Пушкинского конкурса для педагогов-русистов и по электронной почте: pushkonkurs@rg.ru (присланные на конкурс эссе и сочинения не рецензируются, обратно не возвращаются и являются собственностью Оргкомитета конкурса).

Работы без полных паспортных данных, почтового адреса с индексом и контактных телефонов на конкурс не принимаются.

Сайт в интернете: http://www.rg.ru/lessons/.

Контактные телефоны: (499) 257-53-60, (499) 257-40-13.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности