18+
19 Апреля 02:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

30 июня Путин и Лукашенко откроют воинский мемориал под Ржевом

30 июня состоятся церемония открытия Мемориального комплекса в память о солдатах Великой Отечественной войны, в которой примут участие лидеры России и Беларуссии, сообщает РБК.30 июня Путин и Лукашенко откроют воинский мемориал под Ржевом

Как комментируют в Российском военно-историческом обществе, если посмотреть анкеты погибших подо Ржевом, мы увидим, что здесь сражались красноармейцы со всего Советского Союза. В каждой бывшей советской республике могут гордиться и вспоминать своих земляков, своих близких: Ржевский мемориал – место, объединяющее все страны СНГ.

Мемориал Советскому солдату в Ржевском районе Тверской области – самый крупный и масштабный памятник советским воинам в мире: центральная скульптура в 25 метров установлена на 10-метровом кургане, на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942–1943 гг, здесь же расположены металлические мемориальные плиты с именами павших бойцов.

Памятник создан по инициативе ветеранов войны, его открытие – одно из центральных событий празднования 75-летия Великой Победы.

Строительство велось при поддержке Союзного государства России и Белоруссии и активном участии министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Музея Победы и правительства Тверской области.

Музей мемориального комплекса подо Ржевом станет филиалом Музея Победы.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности