18+
29 Марта 06:52
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

32 ребенка отравились в детсаду Мирзоулугбекского района

Генпрокуратура Узбекистана расследует массовое отравление детей в детсаду № 433 Мирзо-Улугбекского района Ташкента: установлено, что 32 ребегка отравились тефтелями, приготовленных с нарушениями инструкций.
32 ребенка отравились в детсаду Мирзоулугбекского районаУстановлено, что ранее в детсад в большом объеме поступила масложировая продукция, которая употреблялась до сегодняшнего дня.

Проверка показала также использование устаревших кухонных принадлежностей, хранение всех продуктов в одном холодильнике, так как второй находился в неисправном состоянии.

Возбуждено уголовное дело за нарушение санитарного законодательства или правил борьбы с эпидемиями, повлекшее массовое заболевание или отравление людей.

По данным ЦГСЭН, в первом полугодии 2018 года за нарушение санитарных норм наказаны 465 работников детсадов Ташкента, около 100 уволены из-за несвоевременного прохождения медосмотра, еще 63 детсада закрыты до устранения недостатков.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности