18+
24 Апреля 10:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте стартовал 4-й международный фестиваль театров

С 20 по 26 октября в Ташкенте в рамках VIII-ой Недели искусств Art Week Style.uz проходит IV Международный театральный фестиваль Theatre.UZ/2013.
В рамках феста пройдут 4 мастер-класса, 6 зарубежных спектаклей театров Литвы, России, Израиля, Таджикистана, 6 спектаклей узбекских областных театров, 8 спектаклей столичных театров.
Также будет представлен совместный проект Узбекистана с Израилем — спектакль «Happy End», а в рамках проекта «Творчество молодых» представят 5 спектаклей молодых режиссеров Узбекистана. На просмотр постановок специально приглашена Экспертная комиссия от Международной Конфедерации театральных союзов для отбора претендента на Форум молодых деятелей театра стран СНГ, Балтии и Грузии 2014 года.
Запланированы ряд мастер-классов театральных деятелей Германии, Белоруссии и Франции, творческая встреча с театральными критиками Ниной Мазур и Еленой Лиопо, презентация мирового театрального фестиваля «Авиньон-Офф» Грега Жермена, сообщает газета.uz.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности