18+
25 Апреля 13:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

444 семьи лишились пособий из-за «нуждающегося» на Lexus

В Казахстане 444 семьям прекратили выплату адресной соцпомощи по причине сокрытия реальных доходов, сообщает минтруд страны.

По данным ведомства, по итогам проверок выяснилось, что недостоверные сведения о доходах предоставили более 72 тысяч получателей адресной соцпомощи.

Так, в Павлодаре выявили пять семей, которые живут в коттеджах, имеют несколько автомобилей и ведут собственный бизнес, но получали адресную социальную помощь.

Ради соцпособий многие получатели даже специально разводятся, переписывают на родственников свое домашнее имущество и показывают нулевые доходы.

Точку в ситуации поставил инцидент с получателем соцпособия, который приехал за благотворительной помощью для своего ребенка на новом Lexus.

Причиной запуска с 1 апреля 2019 года программы адресной соцпомощи стала гибель пятерых детей у одной семьи, и последовавшие после этого массовые акции многодетных матерей.444 семьи лишились пособий из-за «нуждающегося» на Lexus

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности