18+
24 Апреля 10:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Андрис Лиепа ищет деньги на постановку «Спартака» в Ташкенте

Народный артист России Андрис Лиепа в случае решения вопросов финансирования поставит всемирно известный балет «Спартак» в Ташкенте, сообщает ТАСС.Андрис Лиепа ищет деньги на постановку «Спартака» в Ташкенте

Как рассказал художественный руководитель и главный балетмейстер ГАБТ имени Навои Андрис Лиепа, мы получили разрешение от Юрия Николаевича Григоровича поставить «Спартак», и если у нас получится найти финансирование, мы хотели бы этот спектакль подарить узбекскому и ташкентскому зрителю.

Также – по завершении постановки в Баку балета «Легенда о любви» – над спектаклем будет работать заслуженный артист России Руслан Пронин.

Андрис Лиепа ищет деньги на постановку «Спартака» в Ташкенте

Народный артист РСФСР Марис Лиепа во время исполнения партии римского патриция Марка Красса в балете Арама Хачатуряна “Спартак” в постановке Ю.Н. Григоровича. Государственный академический Большой театр.

Балет «Спартак» впервые поставили в Большом театре в Москве, главную роль в нем исполнил отец Андриса Лиепы – легендарный танцовщик народный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии Марис Лиепа.

В Ташкенте Андрис Лиепа на высочайшем уровне осуществил постановку трех классических балетов, которые стали одними из самых кассовых и востребованных у зрителей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности