18+
29 Марта 16:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Брокколи защитит от диабета, болезней сердца и онкологии

Брокколи может защищать организм от развития диабета, заболеваний сердца и онкологии, сообщает MedikForum.ru.Брокколи защитит от диабета, болезней сердца и онкологии

Как продемонстрировали результаты научных работ, снизить риск рака и сердечных заболеваний можно, придерживаясь здорового сбалансированного рациона: в него должны быть включены определенные продукты, содержащие соединения, обеспечивающие защиту здоровью, и одними из лучших в этом деле является брокколи – этот простой овощ является настоящим суперфудом.

По данным издания, брокколи также способны нормализовать давление: данный суперпродукт содержит множество питательных веществ, в частности калий, помогающий почкам выводить натрий из организма, что, в свою очередь, убирает напряжение кровеносных сосудов.

Снижение давления способствует защите артерий от накопления холестериновых бляшек, которые нарушают нормальный кровоток к сердечной мышце, информирует издание.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности