18+
23 Апреля 11:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Бывший министр получил 10 лет за взятки

В Астане вынесли приговор экс-министру национальной экономики Казахстана Куандыку Бишимбаеву. Он получил десять лет заключения за взятки в особо крупном размере. У него конфисковано в доход государства $60 тыс. и 5,7 млн. тенге.

К.Бишимбаев «отличился» при строительстве  стекольного завода в Кызылорде и арендного жилья по программе «Нурлы жол», создав ОПГ.

Бывший министр получил 10 лет за взятки

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Бывший министр получил 10 лет за взятки

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Ташкентец:

    Преступления настолько высокопоставленного чиновника наносят настолько огромный урон людям, что 10 лет тюрьмы очень мало. Надо давать 25 лет тяжёлых работ. Пусть сравнивают потом.

  2. Naum:

    Правильно делают, что конфисковывают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности