18+
25 Апреля 22:08
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

CAS: по ошибке МОК двое россиян не попали в Пхенчхан-2018

Российские конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не попали в Пхенчхан-2018 – по ошибке МОК, сообщает CAS в резолютивной части решения по отказу россиянам участвовать в зимней Олимпиаде.

По данным спортивного арбитражного суда, из списка 500 спортсменов, отправленного Олимпийским комитетом России, комиссия одобрила 391 спортсмена, а не 389, как утверждалось ранее. Однако из МОК в ОКР пришел список из 389 спортсменов.

Причину потери двух кандидатов на участие в Играх по дороге из комиссии Фурнейрон в МОК суд затрудняется установить, однако считает, что они имели право выступить на Олимпиаде.

Кроме того, CAS заявил, что ОКР после получения списка то ли 389, то ли 391 одобренных спортсменов имел возможность заполнить почти всю квоту российской сборной на Олимпиаде — а именно 209 из 211 человек, однако по неизвестным причинам отправил в Пхёнчхан только 169 человек.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности