18+
29 Марта 11:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Что мы “Матильду” не видели?

Депутаты Госдумы вчера посмотрели фильм “Матильда”, нашумевшая кинокартина им понравилась.Что мы "Матильду" не видели?

Так, глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин  рассказал, что его коллеги к Николаю Второму стали относиться “лучше, чем раньше”.

Елена Драпеко считает, что Николай Второй показан живым человеком, который преодолевает искушение и выбирает гражданскую ответственность, свою страну. По ее мнению, в фильме прекрасная музыка, замечательные костюмы, очень хорошая актерская игра.

Ярослав Нилов из ЛДПР заявил, что фильм позволил ему последнего российского императора как человека на эмоциональном уровне, испытать чувство сострадания и сочувствия.

Фильм “Матильда” никак не оскорбляет память о Николае Втором, сделал вывод Михаил Емельянов.

“Чем больше людей посмотрит, тем быстрее это “мракобесие” вокруг этого фильма развеется, и люди поймут, что ничего плохого в фильме нет”, — сказал парламентарий журналистам.

“(Судя) по тем аплодисментам, которые были в конце фильма, депутаты у нас тоже разные бывают. Я ждал неоднозначной реакции. Но я не услышал ни одного отрицательного (момента)”, — заявил режиссер Алексей Учитель.

Дальше он, правда, понес чушь.

“Я чувствую: те, кто из депутатского корпуса были против, будут идти до конца. Практически, как мне кажется, идет борьба с государством. Государство сказало, выдав прокатное удостоверение, о том, что этот фильм не нарушает законы Российской Федерации. Почему-то на это говорят “нет, все не так”. Серьезно, такое впечатление, что идет борьба с государством”, — заключил Учитель.

В начале сентября первый в России предпремьерный показ “Матильды” состоялся во Владивостоке. Зрители после показа фильма отметили, что не увидели в картине ничего оскорбительного.

На прошлой неделе предпремьерный показ “Матильды” прошел в Петербурге и Новосибирске. Зрители, посмотревшие фильм, не увидели повода для скандала.

В Новосибирске мероприятие сопровождалось акцией протеста противников картины, которые стояли у кинозала с плакатами. Зрители после просмотра высоко оценили игру актеров и назвали фильм “красивым”.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности