18+
19 Апреля 18:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Депутат Госдумы обвинил западные элиты в разжигании религиозных конфликтов

21 ноября в Бишкеке член комитета по международным делам Госдумы России Евгений Примаков на конференции обвинил западные элиты в разжигании религиозных конфликтов в постсоветских странах на примере Украины.Депутат Госдумы обвинил западные элиты в разжигании религиозных конфликтов

Как заявил Евгений Примаков, мы видим мир, который раздирают конфликты: межрелигиозные конфликты видятся западными элитами как способ достижения своих целей, это сейчас мы видим на Украине, указал депутат на источник конфликтов в современном мире.

Также на конференции заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Михаил Мишин зачитал приветственное слово главы агентства.

Глава программного офиса ОБСЕ Пьер фон Аркс дал высокую оценку уровню участников международной конференции. По его словам, свобода религии остается фундаментальным правом человека и эффективным механизмом борьбы с радикализмом и экстремизмом.

По его словам, одной из задач ОБСЕ является искоренение дискриминации на основе религии.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности