18+
25 Апреля 19:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Эко-туристский проект «Мой сад в Аральском море» реализуют в Узбекистане

Агро- и экотуристский проект «My garden in the Aral Sea» – Мой сад в Аральском море реализуют – президентским постановлением – в Узбекистане, сообщает пресс-служба лидера.Эко-туристский проект «Мой сад в Аральском море» реализуют в Узбекистане

Постановлением главы государства Международному инновационному центру выделяются с целью создания показательных опытно-экспериментальных площадок земельные участки: за счет территорий осушенного дна Аральского моря, земель лесного фонда на территории Приаралья.

Центром сегодня созданы опытно-экспериментальные площадки «Муйнак» и «Саманбай», сформирован генофонд соле- и засухоустойчивых пустынных и декоративных растений, проводятся испытания внесенных в него 13 видов объектов растительного мира.

Согласно документу также организуется регулярное движение общественного транспорта от Центрального рынка города Нукуса до территории Международного инновационного центра в Нукусском районе.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности