18+
23 Апреля 17:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Фатох Шодиев удостоен премии «Меценат года»-2019 в России

На VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме в Музее Фаберже  Фатох Шодиев назван победителем всероссийской акции «Меценат года», сообщает министерство культуры России.Фатох Шодиев удостоен премии «Меценат года»-2019 в России

В номинации «Меценат года» награжден Фатох Шодиев — член совета директоров Международного Фонда Шодиева, генеральный спонсор гастролей труппы театра Кабуки в России.

Ранее сообщалось, что в Москве при финансовой поддержке Международного фонда Фаттоха Шодиева и Русской Православной Церкви организована бесплатная медицинская помощь для мигрантов и беженцев. Как отмечали в администрации Центральной клинической больницы Святителя Алексия, для иностранцев, которые обращаются за медицинской помощью и не имеют страховых полисов, не нужно предъявлять никаких документов, кроме паспорта.

Специальной премии удостоен Михаил Абрамов — предприниматель и основатель Музея русской иконы, погибшего 20 августа 2019 года при крушении вертолета в Греции.

В рамках форума в Петербурге организована специальная программа бесплатных мероприятий, в которой участвуют 39 музеев города, Фестивальная программа с выступлениями Шанхайского национального оркестра и представлением традиционных «Метаморфоз» в БДТ.

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности