18+
29 Марта 15:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Гастарбайтеров внесут в Единую базу

В Узбекистане информацию трудовых мигрантов внесут – с целью проведения исследований – в Единую базу данных, сообщает Агентство по вопросам внешней трудовой миграции.

По словам главы ведомства Бахтиёра Турсунова, прежде подобные данные содержались в нескольких базах и были доступны только для служебного пользования, а автоматизированного анализа статистики о трудовых мигрантах не существовало.

С 1 октября сбором информсистемы займутся МИД, МВД, министерство занятости и трудовых отношений, Служба государственной безопасности и Комитет по охране государственной границы.

Ежегодный прирост трудоспособного населения в Узбекистане составляет 600−700 тыс. человек. Трудовыми мигрантами являются более 2,5 млн граждан Узбекистана, из них более 2 миллионов находятся в России. Денежные переводы от гастарбайтеров составляют $5,1 млрд, или 10% от ВВП страны, из них около $3,05 млрд в 2018 году поступило из России.Гастарбайтеров внесут в Единую базу

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности