18+
29 Марта 09:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Где осела семья покойного Туркменбаши

О том, как поживает семья покойного президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, рассказала германская газета Der Tagesspiegel.

Где осела семья покойного Туркменбаши

Оказалось, что Муза Ниязова, вдова «туркменского деспота», умершего в 2006 году, их дочь Ирина и внучка Екатерина стали совладельцами группы девелоперских компаний Trockland Group.  Сами они проживают в Лондоне.

Дорогу в Европу проложил всему семейству Владимир Соколов, зять Турменбаши. В 2014 году он ушел с поста вице-президента российского банка ВТБ Капитал и стал вице-президентом Trockland Group.

Компания уже построила «Paragon Appartements» на Данцингер Штрассе в берлинском районе Панков. В ближайшее время Trockland Group планирует возвести два больших комплекса с квартирами, отелем Hard Rock и музеем в Checkpoint Charlie , самом дорогом районе столицы Германии.

Проблемы Туркмении, на которой и были сделаны деньги, похоже, давно никого не волнуют из семьи Ниязовых и Соколовых.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Где осела семья покойного Туркменбаши

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. ara:

    И не должны волновать.

    Все нынешние проблемы итог правления последних 10-12 лет.

    Самые жирные годы газовых доходов были после ниязова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности