18+
20 Апреля 13:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Главврач роддома и его команда уволены в Карши

Главного врача Салимы Ачиловой, трех врачей и медсестру уволили в родильном комплексе Карши, сообщает минздрав.

Главврач роддома и его команда уволены в КаршиРанее в сети опубликовали видео из каршинского роддома , на котором зафиксированы факты вымогательства уволенными сотрудниками денег с рожениц.

Автор видео сообщил, что его супруге потребовалось кесарево сечение и перед операцией врачи попросили у него 300 тысяч сумов, причем дважды, при этом забыли нитки в животе женщины после снятия швов.

По данным ведомства, проверка подтвердила, что в родкомплексе имели место действия, «не соответствующие чести и достоинству врача».

Состояние здоровья матери и ребенка, о которых сообщается в видео находятся под контролем, ответственным лицам комплекса поручено строго предупредить сотрудников о недопустимости коррупции, информирует минздрав.

Ведомство выражает сожаление о случившимся и отмечается, что подобное приводит к недоверию людей к системе здравоохранения.

Работа таких сотрудников в системе недопустима, прокомментировано в заявлении.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности