18+
19 Апреля 06:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Город-спутник построят за Алмазаром

Город-спутник на площади 260 га построят за Алмазарским районом, сообщает пресс-служба лидера.Город-спутник построят за Алмазаром

По данным пресс-службы, в ходе встречи с районным активом глава государства отдал поручения по созданию  за Алмазаром города-спутника в Ташкентском районе на 150 тысяч жителей и площадью 260 гектаров.

Также президентом отданы поручения по переносу завода «Агрегат» в Чирчик, строительству на его месте доступных домов в 12, 14, 16 этажей, информирует пресс-служба.

Ранее по итогам подворного обхода в Алмазаре выявлено 3 023 нуждающихся семьи. В настоящее время члены 568 таких семей трудоустроены и выведены из категории малоимущих.

Заместителем премьер-министра представлен отчет о предстоящей работе по выведению из бедности оставшихся 2 455 семей до конца года, отмечается в сообщении.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы сокращения бедности, реализации инвестпроектов, создания новых рабочих мест, улучшения условий жизни населения.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности