18+
24 Апреля 04:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Госдума имеет виды на Ташкент

Глава российской Госдумы Вячеслав Володин сегодня прилетает в Ташкент, сообщает ТАСС. Он встретится с Шавкатом Мирзиёевым.

Госдума имеет виды на Ташкент

Состоятся также переговоры с председателем сената (верхней палаты) Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Визит должен завершиться подписание соглашения со спикером Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым о сотрудничестве между Госдумой и нижней палатой парламента Узбекистана.

В российской делегации Госдумы председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, глава комитета по обороне Владимир Шаманов. Их ждет диалог с коллегами.

Леонид Калашников рассказал, что в последние годы межпарламентские связи между странами заметно оживились после долгой «заморозки».

По его словам, Узбекистан теперь участвует в Межпарламентской ассамблее СНГ, более частыми стали контакты между народными избранниками, стоит задача создать комиссию высокого уровня.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности