18+
19 Апреля 18:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Грозят утопить в крови

Националист и фанатик Ленур Ислямов призвал татар пролить кровь за «освобождение Крыма». 

u cee85606d7afb424603b506f5339777b 800

На том основании, что татары-«коренной народ», они, типа, обязаны вступать в батальон «Аскер», воевать на полуострове до победы. Правда, «вождь» не определился с кем он будет драться – с русскими или украинцами, армянами или греками и другими народам живущими в Тавриде? Или со всеми сразу?  

Уже сегодня меджлисовцы изрядно надоели жителям Херсонщины, куда их заботливо поместила киевская хунта, даже посулив автономию.

Ислямов прямо признал, что его отморозки, не имея на то полномочий, забирали у водителей георгиевские ленты, срывали российские флаги и наклейки «Спасибо деду за победу!».

«Это все было. Мы в какой-то такой роли выступили, которая нам не свойственна. Некоторые вещи пришлось нам в грубой форме делать, как, например, снимать флаг русский. Здесь очень много вещей есть, которые не нравились в Херсонской области», – откровенничал Ислямов перед журналистами.

А вылез на сцену Ислямов только для одного, чтобы «авансировать» годовщину позорной блокады Крыма.

«24-го сентября я всю Украину приглашаю, быть с нами в этот день. Маршем пройдем до русских, заставим всю их мощь собрать на границе – пусть они собирают всех своих беретов и ждут. Потому что они не знают, что мы будем делать дальше. Пусть там собираются каждый день и ждут, что мы зайдем», – напугал Ислямов весь Генштаб армии РФ.

Ему усиленно подпевал стареющий, но еще ядовитый «глава» запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса Рефат Чубаров.

«У нас был один принцип – у всех, кто на границе, есть один враг – его фамилия Путин. И у нас есть одна сторона для нашей ненависти – это Россия. И там на границе все остальные вопросы мы снимаем. И этим мы достигли объединения всех, кто был на границе в блокаду», – заявил Чубаров.

Чубаров пошел дальше. Он назвал теракты против Крыма европейской традицией

 «Когда перестала поставляться электроэнергия в Крым, к нам приезжали представители одного уважаемого европейского государства, это были представители правительства, они начали говорить, что это не отвечает элементарным требованиям по правам человека.

Но мы им показали, что их народы поступали именно так, привели пример, как в 61-м году было в Южном Тироле, где живет немецкое большинство. В одну ночь они подорвали 34 опоры в Альпах, чтобы заставить итальянское правительство обеспечить права немцев. Это была их земля. Мы сказали – решайте наш вопрос, в чем проблема?» – поумничал Чубаров. При этом он «забыл», что в том случае речь все-таки шла о большинстве. А в Крыму это русские.

Впрочем, сами татары, видимо, давно все поняли и перестал слушать своих бывших «вождей», которые, например, призывали своих соплеменников к бойкоту российских выборов.

В своем блоге бывший член Меджлиса, вице-мэр Симферополя Тейфук Гафаров написал, что на всех участках, расположенных в местах компактного проживания татар, высокая явка.

«Объехав избирательные участки еще раз убедился, что крымские татары, выйдя на голосование, сделали свой выбор в пользу развития, и в прошлое с призывами псевдолидеров о бойкоте идти не хотят…На избирательных участках колоссальная явка крымских татар, проживающих в мкр. Маршала Жукова ( нижнее и верхнее плато). Так держать друзья… Жители из числа крымских татар мкр. Каменка – Хошкельды выполнили свой гражданский долг. Явка более 50%», – пишет Гафаров.

Его информацию подтверждает и руководитель крымского коррпункта НТВ Олег Крючков.

«Украинские СМИ и российские либералы вкидывают: татары не голосуют, участки пустые в Бахчисарае… Смешно, право слово. Учите матчасть. Первое – вы считаете, что Бахчисарай это резервация и крымские татары только там живут? Второе – я был в Бахчисарае, голосуют нормально крымские татары. Спокойно идут и голосуют, также как и все крымчане. Когда пишите этот бред, хоть статистику изучите, как расселились крымские татары на полуострове. Я могу страшную тайну открыть – в Симферополе крымских татар больше чем в Бахчисарае, и живут они во всех населенных пунктах полуострова», – написал Крючков на своей странице в социальной сети.

photo 2016-09-18 17-07-07

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности