18+
23 Апреля 11:04
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Иранцы изгнали «Пахтакор» из Лиги чемпионов

Иранский «Персеполис» выиграл четвертьфинала Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) у ташкентского «Пахтакора», сообщает Soccerway.Иранцы изгнали «Пахтакор» из Лиги чемпионов

Встреча окончилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Ирана: «Пахтакор» завершил участие в турнире.

Ранее ташкентцы в групповом раунде дважды одолели «Шахр Худру»,  в 1/8 обыграли «Эстеглал». Однако действующий чемпион Ирана оказался «Пахтакору» не по зубам, хотя букмекеры предрекали победу команде из Ташкента.

Переломным моментом стало удаление полузащитника Жалолиддина Машарипова после грубости сопернику: иранцы воспользовались численным преимуществом и во втором тайме отправили два мяча в ворота Элдора Суюнова.

Через три минуты после перерыва Иса Алекасир открыл счет в матче, на 66-й минуте после прострела с фланга защитник «Пахтакора» Анзур Исмаилов в борьбе с тем же Алекасиром срезал мяч в свои ворота.

В полуфинале «Персеполис» встретится с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Наср».