18+
28 Марта 00:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Исламский банк предоставит Узбекистану 1,3 миллиарда долларов

С 2018 по 2021 годы Исламский банк развития предоставит Узбекистану 1,3 миллиарда долларов, сообщает Госкоминвест.Исламский банк предоставит Узбекистану 1,3 миллиарда долларов

По данным ведомства, стратегия партнерства, которую в Ташкенте подписали президент ИБР Бандар Хаджар и вице-премьер, председатель Госкомитета по инвестициям Узбекистана Сухроб Холмурадов, предусматривает предоставление средств на 1,3 миллиарда долларов.

Из них 475 миллионов долларов направят на энергетику, транспорт и городское развитие, 300 миллионов – на строительство жилья и инфраструктуры в сельской местности, еще 300 миллионов – на поддержку торгового финансирования, 140 миллионов – на социальное развитие и 85 миллионов – на проекты частного бизнеса.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Исламский банк предоставит Узбекистану 1,3 миллиарда долларов

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Читатель:

    Не могу понять , зачем брать в долг ???
    Если в гос.резерве миллиарды долларов !
    Как вы знаете , это уже не первый займ , это уже 3 , или 4 крупный кредит.
    Кто нибудь , напишите , об’ясните. Почему ??? Миллиарды долларов ! 😠

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности