18+
28 Марта 00:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кадыров “сознался” в отравлении Навального

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал заявление Алексея Навального, что за его отравлением стоит президент Владимир Путин и предложил оппозиционеру считать себя заказчиком покушения.Кадыров "сознался" в отравлении Навального

По словам Кадырова, Навальный назвал Путина заказчиком своего отравления: субъективное мнение оппозиционер выразил без каких-либо доказательств, опираясь на скучные и скупые до фактов доводы.

Кстати, а почему для пущей убедительности и правдоподобия ты не назвал исполнителем или заказчиком меня, Кадырова? Это выглядело бы хотя бы не так нелепо, как озвученная тобой версия. А в моей копилке абсурдов появилось бы очередное уникальное обвинение. Подумай об этом, дарю идею, предложил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что именно благодаря Путину в стране действует толерантное отношение к оппозиции, и что президент сдерживает желающих ответить на ложь оппозиционеров.

Будь на его месте эксцентричный глава государства, всю радикальную оппозиционную нечисть давно бы вышвырнули из страны куда подальше по надуманным предлогам,  отметил он.

Кадыров призвал Навального измениться и начать любить родину, а не преследовать личные корыстные цели.

Также он призвал политика признать, что если бы тебя хотели убить в России, то ни один врач не пошевелил бы пальцем ради спасения твоей жизни, а немецкому борту не разрешили бы сесть в аэропорту Омска, и отметил, что в версии госзаказа на убийство нет логики.

После публикации Spiegel спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент спас Навальному жизнь и назвал его заявление проявлением непорядочности.

Он предположил, что отравление было инсценировкой Запада и что Навальный работает на западные спецслужбы.

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал слова Навального аморальными и оскорбительными.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил бездоказательность и недопустимость заявлений оппозиционера. Он отметил, что риторика, граничащая с оскорблениями, – “это известный способ тех, кто хочет себя поставить на один уровень с первым лицом государства, претендовать на некое участие в политической борьбе”.

После этого он заявил, что Кремль закрыл эту тему и больше ее комментировать – не будет.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности