18+
25 Апреля 07:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Казахским банкам открыли узбекский рынок

Национальный банк Казахстана и Центральный банк Узбекистана подписали соглашение о взаимодействии в сфере банковского надзора, сообщает НБ РК.

По данным регулятора, документом казахстанским банкам создана правовая основа для выхода на банковский рынок Узбекистана.

Казахстанским банкам предоставляется возможность на создание или приобретение трансграничного учреждения на территории Узбекистана в случае соответствия необходимым требованиям, к которым относятся: наличие уставного капитала в размере не менее 100 млн евро в эквиваленте в тенге для родительского банка и в размере 100 миллиардов сумов  для трансграничного учреждения, а также наличие долгосрочного кредитного рейтинга по международной шкале в иностранной валюте не ниже «В» рейтингового агентства Standard&Poor’s или рейтингового аналогичного уровня, присвоенных FitchRatings, Мооdy’s.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности