18+
18 Апреля 04:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Киев умерщвляет пенсионеров  Донбасса

Киев продолжает методично издеваться и убивать стариков Донбасса, утверждает Восточная правозащитная группа.

Киев умерщвляет пенсионеров  Донбасса

С самого начала гражданской войны Украине перестала платить пенсии и пособия на Донбассе, исправно требовали налоги из ДНР и ЛНР.  Сотни тысяч стариков и инвалидов оказались на грани голодной смерти. Наладить пенсионные выплаты обещали Германия и Франция, как гаранты Минских соглашений, поддержавшие госпереворот на Майдане.  Но, как обычно, обманули.

Пенсионеры Донбасса вынуждены ехать за пособиями, которые честно заработали, на Украину. Для чего надо проходить через КПП, простаивая часами под открытым небом. И далеко не все выдерживают эту пытку.

Так, в 2019 году смертность стариков на КПВВ на Донбассе выросла на 40%. Здесь погибло 9 человек из ДНР и 12 из ЛНР. Несчастных скосили инсульты и инфаркты.

Правозащитники отмечают, что до сих пор на КПП нет «Скорой помощи» и дежурных врачей. Зато здесь пышно расцвел бизнес по “оказанию услуг” замученным людям.

Киев умерщвляет пенсионеров  Донбасса

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности