18+
28 Марта 00:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа

Конгресс США начал  процедуру импичмента президента Дональда Трампа, заявила Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси.

Как объявила в своем спецобращении Пелоси, палата представителей начинает официальное расследование в рамках импичмента.

По словам Спикера палаты представителей, действия Трампа показывают, что он “предал должность президента, национальную безопасность и целостность наших выборов”.

Основанием для импичмента Пелоси считает разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого он требовал начать расследование против сына кандидата в президенты США Джо Байдена, чем, по мнению демократов, нарушил целостность выборов.

Как прокомментировал Трамп, своим заявлением о начале процедуры импичмента демократы испортили “важный день в ООН”.

Такой важный день в Организации Объединенных Наций, так много работы и так много успехов, а демократы намеренно разрушили и дискредитировали это шлаком новых срочных сообщений охоты на ведьм. Так плохо для нашей страны, посетовал Трамп в своем Twitter.Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности