18+
29 Марта 14:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кто оплатил Гульнаре Каримовой виллу «Магнолия»

Виллу на берегу Женевского озера в швейцарской Колонье Гульнара Каримова приобрела не на свои деньги, пишет Tribune de Genève.

Кто оплатил Гульнаре Каримовой виллу «Магнолия»

Деньги перечислила компания Zeromax, открытая в Цюрихе в 2005 году. Она получала самые выгодные контракты в Узбекистане, считалось, что за ней стоит старшая дочь покойного президента Узбекистана. В 2010 году Zeromax  был обанкрочен, оставив после себя грандиозные долги в сотни миллионов долларов. Скандал тянется в судах до сих пор.

Гульнара Каримова на публике всегда отрицала связь с компанией. Но в 2016 году полицейские при обыске нашли в доме Каримовой счета, которые оплачивала компания Zeromax. В частности, за ремонт виллы, замок во Франции и квартиру в Гонконге. Всего Каримова обошлась  Zeromax в 127 млн. франков.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Кто оплатил Гульнаре Каримовой виллу «Магнолия»

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Azim:

    Нет, она на свои “честно заработанные” купила.Поговаривают, что она свое время заняла денег и приобрела ферганский нефтехимкомбинат за целых 14 миллионов долларов, а через два дня раздумала им заниматься и тут же продала его всего за сто двадцать миллионов долларов. И потом тоже, говорят, только купит что-то подешевке, как сразу откуда ни возмись покупатель находится, который в десять раз больше дает. Это называется бизнес-везение. А еще говорят, что чтобы так везло – обязательно папу президента надо иметь и много друзей всегда готовых одолжить денег без возврата. Так и Зеромакс целой компанией друзей был и деньги ей взаймы дали, а вернуть долг просить постеснялись – друзья, все-таки!

  2. Бахром:

    Можно подумать, что всё это осталось в прошлом.

  3. Serj:

    Надо просто покопаться в бумагах, которые давно уже за рубежом. Поэтому и держат их всех на коротком поводке. А “народ уже не веселится и не ликует”, – не на что. Всё вытрясли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности