18+
23 Апреля 01:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Легендарный Кауфманский приют превратят в музей

В столице Узбекистана продолжается сборка исторического здания Кауфманского приюта, которое из-за аварийного состояния решено было демонтировать и перенести в другое место, сообщает Спутник.

Стройка развернулась недалеко от площади Амира Тимура в центральной части Ташкента. Завершить работы планируется весной.

“Восстанавливаемый Кауфманский приют будет музеем. Регенерацию здания проводим очень аккуратно, чтобы придать облик оригинального сооружения столетней давности. Для этого используем Николаевские кирпичи, демонтированные со старого здания”, — рассказал один из строителей.

Легендарный Кауфманский приют превратят в музей

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Легендарный Кауфманский приют превратят в музей

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Roman:

    Молодцы. Ещё бы научились, как в Японии, пересаживать при необходимости многовековые деревья, а не безжалостно их пилить и рубить – только ради того, чтобы дорогу расширить или памятник красивее смотрелся.

  2. Святослав:

    Все равно новодел будет, а не исторический памятник. Можно было сохранить на старом месте. Вот только кому-то там земля понадобилась…В общем, теперь уже все равно…

  3. Алекс:

    Ага, “из-за аварийного состояния”! Оно-бы, ещё перестояло все новостройки “Габусовские”… Легко! Вести, не пишите дезу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности