18+
28 Марта 13:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Медики призывают умерить аппетит

Меньше потребляешь калорий-больше живешь, сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Медики призывают умерить аппетит

Этот нехитрый вывод сделали американские ученые. Оказывается, это связано с нашей иммунной системой.

Диета снижает уровень врожденного иммунитета, уменьшая активность регуляторного белка р38. Это, в свою очередь, вызывает эффект цепной реакции, которая заканчивается снижением иммунного ответа. А когда р38 полностью неактивен, ограничение калорий не срабатывает и не влияет на врожденный иммунитет.

При низкой активности этого белка запускаются генетические пути, подавляющие воспалительные процессы до оптимального уровня. А это тормозит старение и износ организма.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Медики призывают умерить аппетит

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. griroriy:

    А, по-русски ?

  2. Diets.Guru:

    Медицина в России, конечно, развивается, объём высокотехнологичной медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии за счёт средств бюджета вырос за последние годы почти в три раза. Но ситуация с кардиологией непростая — 56 процентов смертей вызваны именно болезнями сердца. От них ежегодно умирают около одного миллиона человек, причём эти заболевания не имеют характерных симптомов на начальных этапах развития. Поэтому медики призывают проходить каждый год обследование у профильного специалиста. А если вы стали испытывать сжимающую боль за грудиной, нехватку воздуха, нарушение ритма работы сердца, чувствовать сердцебиение, у вас повысилось артериальное давление, появились отёки на ногах, возникла немотивированная головная боль и головокружение — к кардиологу нужно отправляться немедленно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности